Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Борьба за дизайн-код Астрахани приобретает вандальный характер

Поделитесь материалом:

Общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Астрахани сообщает, что несколько предпринимателей, имеющих офисы по улице Адмиралтейской, были фраппированы и обескуражены действиями молодых людей, представившимися сотрудниками муниципальных органов власти. Они изуродовали внешнюю сторону зданий бизнесменов, прикрываясь требованиями о соблюдении условий визуальной чистоты города.

С одной стороны, в городе давно идут активные дискуссии о соблюдении дизайн-кода. То бишь, о приведении фасадов зданий в соответствующий вид без уродливой и аляповатой рекламы. С другой стороны, кто определяет, что требует демонтажа, а что нет — вызывает большой вопрос. В любом случае, решение этой проблемы должно быть поставлено на юридические рельсы.

Ситуация, когда в отсутствие каких-либо предписаний на нарушения и демонтаж появляются люди и с применением баллончиков с краской и грубой физической силы в виде срывания баннеров и конструкций, уже больше похоже на вандализм. Наш город и так зачастую страдает от подобных выходок. По данному факту было оформлено заявление в полицию, так как законность подобного метода работы вызывает очень большое сомнение.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru