Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани снесли долгострой, на место которого может появиться сквер

Поделитесь материалом:

Опасный объект два года назад был занесен активистами ОНФ в реестр заброшенных и недостроенных зданий.

Недостроенное здание на месте бывшего рынка «Селенские Исады» снесле накануне после многочисленных призывов регионального отделения Народного фронта. Представители ОНФ в этом году дважды направляли обращение в администрацию областного центра с просьбой решить проблему. Сначала власти сообщили общественникам о ликвидации несанкционированной свалки на территории недостроя и демонтаже его ограждения. В июне «фронтовики» вновь напомнили администрации Астрахани о необходимости сноса опасного объекта, после чего глава администрации подписал распоряжение о его демонтаже.

Отметим, что активисты Народного фронта даже сняли весной специальный ролик — там было показано полное игнорирование мер безопасности в виде открытых проемов, торчащих из пола металлических прутьев, отсутствия охраны. Портил недострой и облик города, так как находился на оживленном перекрестке при въезде в Астрахань через Новый мост. Сейчас подрядная организация, выигравшая тендер, уже снесла здание и планируют в сентябре завершить работы по зачистке территории. Оставшиеся после снесения объекта строительные материалы перерабатывают в щебень, который направят на подсыпку грунтовых дорог и прочие строительные нужды города.

Как заявил врио губернатора Астраханской области, после этого будут проведены общественные слушания с участием жителей по вопросу будущего данного участка. При этом в социальных сетях уже активно распространяются призывы к созданию на месте бывшего недостроя именно сквера. Однако, как многие отмечают, все и так к этому идет — таким образом будет продолжена зеленая зона по ул. Савушкина. По мнению астраханцев, стоит обратить более пристальное внимание на создание зеленых зон в местах массовой жилой застройки, не имеющих озеленения по примеру микрорайона ул. Куликова.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru