Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани появились навигационные объекты в помощь туристам

Поделитесь материалом:

28 навигационных столбов, о которых мы уже сообщали и 3 навигационные стелы – столько новых объектов появилось на карте города за месяц с небольшим. Их разместили на основных туристических маршрутах в рамках проекта «Обновленная Астрахань». При этом современные конструкции предназначены не только для туристов, но и для тех, кто плохо ориентируется в городе. С их помощью можно добраться до основных достопримечательностей, найти нужную улицу и даже получить справочную информацию, отсканировав QR-код. На стеле также указаны приблизительное время в пути и расстояние до конкретного объекта.

Навигационные стелы уже разместили на площади Ленина и в Братском саду, а к концу месяца их будет 10. По поручению главы администрации Астрахани Радика Харисова профильные специалисты контролируют все этапы их создания. Объекты выполнены в фирменном стиле региона и оснащены подсветкой. На обратной стороне стелы размещены исторические фотографии тех мест, на которых они расположены. В их числе — площадь Ленина, какой она была 50-100 лет назад, Братский садик, Филармонию.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru