Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани появились первые столбы с туристической навигацией

Поделитесь материалом:

Один из них уже красуется на углу Братского сада перед входом в кремль.

В городе начала появляться туристическая навигация – столбы со стрелками — указателями на интересные объекты в пешей доступности. Так, один из столбов появился у Братского сада напротив центрального входа в Астраханский кремль. По табличкам на нем можно понять о направлении движения в сторону набережной реки Волга, Дворца бракосочетания, Астраханской филармонии и площади Ленина. Помимо названий туристических объектов на русском и английском языке, на них указано, сколько времени занимает пешая прогулка до них и адрес местонахождения.

Второй столб появился перед консульством Ирана. Еще один столб, но пока еще без указателей, в настоящее время установлен у «нулевого километра» на улице Чернышевского — по всей видимости, вскоре их «собратья» появятся и на остальных улицах центральной части Каспийской столицы России. Но помимо этих 28 столбов, на начало лета, как сообщалось еще в апреле текущего года, запланирована также установка первых десяти навигационных стел в самых оживленных районах Астрахани: в центре города, на набережной Волги и вблизи храма Святого Владимира.

 

Михаил Пулин

 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru