Директор харабалинской птицефабрики стал главой астраханского минсельхоза
В правительстве Астраханской области изменения. Теперь главой минсельхоза региона стал директор харабалинской птицефабрики.
Распоряжением Игоря Бабушкина министром сельского хозяйства и рыбной промышленности области назначен Сергей Иванович Еськов, приступивший к своим обязанностям с сегодняшнего дня. Бывший министр Руслан Пашаев, проработавший на этом посту пять лет, как пояснила пресс-служба губернатора, подал в отставку по причине переходом на другую работу.
Сергей Еськов в сельском хозяйстве с 2007 года. До 2019 года был коммерческим директором агрохолдинга «Логус-Агро» в Воронежской области, выращивающего и реализующего зерновые и технические культуры, овощи, яблоки и клубнику.
В 2020 году Сергей Еськов переехал в наш регион, став директором птицефабрики «Степная» Астраханской области. А в 2021 году возглавил птицефабрику «Харабалинская», которая за прошедшее с того момента время увеличила производство яйца на 15,3% – до 168 млн штук в год. О новых мощностях, производстве там колбасных изделий и собственном магазине мы писали недавно по итогу состоявшегося на предприятие пресс-тура.