Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Узбекистане преподаватели из Астрахани помогут сдать экзамены для выезда в РФ

Поделитесь материалом:

Центр по оказанию помощи в сдаче экзамена по русскому языку выезжающим в Россию гражданам Узбекистана создадут в Ургенче.

Он появится благодаря совместной работе Астраханского государственного технического университета (АГТУ) и Ургенчского государственного университета имени Аль-Хорезми. Как сообщает портал «Sputnik Узбекистан», планы по его открытию недавно обсуждались на круглом столе «Перспективы сотрудничества России и Узбекистана: гуманитарный вектор» в Ургенчском госуниверситете. При этом отмечается, что на базе АГТУ уже функционирует Центр по изучению русского языка, в котором иностранцы проходят дистанционные курсы повышения квалификации в целях получения сертификата о знании русского языка.

Со слов начальника международного отдела АГТУ Евгении Юкиной, астраханский вуз надеется создать совместный центр с Ургенчским госуниверситетом, чтобы помочь в сдаче экзамена и получении сертификата, который граждане Узбекистана могут получить при въезде в Российскую Федерацию. Кроме того, с ее слов, в Ташкенте может также открыться филиал Астраханского госуниверситета, о чем портал «Астраханский листок» уже сообщал в летом прошлого года.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru