Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани проходят пикеты в защиту осужденного врача

Поделитесь материалом:

Его коллеги вышли с плакатами к зданиям областного суда и администрации региона.

Мы недавно сообщали о том, что астраханские врачи намерены отстаивать справедливость в деле осуждения их коллеги — психиатра Александра Шишлова. После нашей публикации эту новость сразу же подхватили и другие СМИ. И вот сегодня стало известно о продолжении данной истории — медики взяли плакаты с надписями «Сажают врача — страдает пациент. #Я А.Шишлов», «Репрессии врачей — вред государству. #Я А.Шишлов» и вышли с ними к зданиям Дворца правосудия и правительства Астраханской области.

По нашим данным, пикетчиков никто не сгонял с их места, поскольку они соблюдают требования законодательства, проконсультировавшись перед этим с профсоюзом «Действие». Однако о какой-либо реакции со стороны представителей власти пока не известно. Параллельно с этим в поддержку осужденного психиатра начали расклеиваться листовки в офисах и общественном транспорте. Портал «Астраханский листок» будет следить за развитием ситуации.

 

 

Ирина Можайская

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru