Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

У астраханского аэропорта появятся логотип и фирменный стиль

Поделитесь материалом:

Они уже разработаны и основаны на цветах, ассоциирующихся с Астраханской областью.

Питерская компания «BREAD&BRAND» разработала логотип и фирменный стиль для аэропорта «Астрахань» имени Бориса Кустодиева, а также руководство по использованию этих элементов фирменного стиля. Так, графика логотипа была построена через совмещение нескольких ассоциативных линий. Во-первых, это образ иллюминатора, сквозь который мы видим Каспийскую столицу России и ее достопримечательности; во-вторых, это схема маневра «коробочка», с помощью которой самолет заходит на посадку; и в-третьих, это инициальная буква «А» (Астрахань), которую словно начертил в воздухе взлетающий самолет.

Цветовая палитра фирменного стиля также не возникла произвольно. Каждый оттенок был выбран разработчиками, исходя из ассоциации с самыми знаковыми географическими и культурными кодами региона. Так, голубой — это цвет реки Волги, соляного озера, и конечно, неба; зеленый — цвет, ассоциирующийся с долиной лотосов и астраханскими арбузами; оранжевый — цвет песчаных ландшафтов, берегов реки Ахтубы и солнца (которого в Астраханской области в избытке); черный — универсальный акцентный цвет, а кроме того, цвет узнаваемой во всем мире астраханской икры.

 

Фото: breadagency.com
Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru