Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Появились сведения о работе депутатов Госдумы от Астраханской области

Поделитесь материалом:

Центр политической конъюнктуры изучил, как депутаты нового созыва Госдумы работали во время своей первой осенней сессии: кто чаще голосовал «ЗА», кто «ПОТИВ», а кто не голосовал вовсе, отсутствуя на рабочем месте или же уклоняясь от своих обязанностей по иным причинам. Делимся с вами данными по народным избранникам от Астраханской области.

В целом, эксперты выяснили, что восьмой созыв в свою первую осеннюю сессию оказался активнее своих предшественников, проведя 23 пленарных заседания и 1075 голосований. За тот же период работы седьмого созыва в 2016 году было проведено лишь 17 пленарных заседаний и 948 голосований.

Чаще всего депутаты голосуют «ЗА» вне зависимости от фракционной принадлежности (61,92% против 64% за аналогичный период прошлого года), депутаты стали незначительно чаще пропускать голосования (35,27% против 34,5% ранее), также выросла доля голосов «ПРОТИВ» (2,37% против 1,27%). А теперь о нашем регионе.

Он довольно средний по сравнению с другими — нас не признали ни ярко выраженным лояльным, ни протестным, да и не пассивным тоже. Это видно выше по инфографике, составленной Центром политической конъюнктуры. Так, доля пропущенных голосований депутатов от Астраханской области составила 34,8%. Доля голосов «ЗА» составила 64,1%. А доля голосов «ПРОТИВ» — всего 1,12%. Распределение сведений по каждому из депутатов от нашего региона можно увидеть ниже.

Что интересно, в этом перечне оказался и некий Владимир Плякин из федерального списка «Новых людей», который вроде как тоже представляет астраханцев наравне с нашими земляками Николаем Арефьевым, Ринатом Аюповым и Леонидом Огулем. Он же в общем рейтинге всех четырех с половиной сотен депутатов занял 8 место в частоте голосования «ЗА» по рассматриваемым в Госдуме вопросам. Однако, судя по тому, что о нем мало что известно, мы вряд ли часто будем слышать об этом человеке.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru