Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани поработал мотовзвод волгоградской полиции

Поделитесь материалом:

Приехав уже во второй раз, полицейские выявили 607 различных административных правонарушений.

В пятницу и в выходные на территории областного центра многие могли видеть мотоциклы с мигалками — это проходили совместные оперативно-профилактические мероприятия астраханской полиции и мотовзвода Госавтоинспекции Главного управления МВД России по Волгоградской области. Стражи порядка провели масштабный рейд, выявив сотни правонарушений, включая 13 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В частности, были задержаны 5 человек, находившихся за рулём в нетрезвом виде; ещё 7 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на наличие признаков состояния опьянения. Им грозит лишение прав на срок до 2 лет и наложение штрафов на общую сумму 360 тысяч рублей. Среди остановленных для проверки граждан оказался 1 человек, который ранее уже подвергался административному наказанию за такое же нарушение. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Также выявлены 23 факта вождения без прав и 41 – выезда на встречную полосу. 20 водителей мототранспортных средств привлечены к ответственности за отсутствие госномеров, необходимых документов и мотошлемов. За некоторыми нарушителями, пытавшимися скрыться, было организовано преследование авто- и мотопатрулями. Мотовзвод из Волгоградской области, как уточняет пресс-служба УМВД России по Астраханской области, приезжает в соседний регион уже во второй раз. Первый совместный рейд состоялся в 2017 году.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru