Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани на домах установят новые адресные таблички

Поделитесь материалом:

Администрации всех городских районов провели масштабную инвентаризацию адресного хозяйства. Проверку инициировали в преддверии Всероссийской переписи населения, проведение которой запланировано в следующем году.

Наличие адресных табличек на домах проверяли в областном центре десять лет назад. Отчеты по проведенной в нынешнем году инвентаризации представили на совещании под председательством главы администрации города с участием представителей Управления Федеральной службы государственной статистики по Астраханской области и Республике Калмыкия. Так, к примеру, в Правобережье располагается 16 400 жилых зданий. На домах, которые находятся на обслуживании управляющих компаний и товариществ собственников жилья, аншлаги с названиями улиц и номерные знаки имеются, хотя не все в удовлетворительном состоянии. Значительно хуже ситуация в частном секторе. По результатам обхода было выявлено, что в общей сложности отсутствует 6409 номерных табличек и 2152 аншлага.

Аналогичным образом дела обстоят и в других районах Астрахани. Так, в Ленинском районе расположено 17 013 жилых домов, из которых 14 594 являются частными домовладениями или домами блокированной застройки. На сегодняшний день специалистами местной администрации осмотрен весь жилой фонд на территории района. В результате выявлено 11 568 жилых домов, в которых требуется замена или установка адресных табличек.

4928 аншлагов с указанием улиц и 2200 номерных знаков необходимо заменить в Советском районе. Там также проверку завершили. На сегодняшний день известны и результаты инвентаризации в Кировском районе. Так, в центральном районе города расположено 6377 объектов жилого фонда, в том числе 2022 многоквартирных дома. Специалистами выявлен 1921 дом, в котором требуется замена или установка адресных табличек.

В настоящее время ведется свод полученных данных, на основе которых будет разработан план по приведению в порядок адресного хозяйства города. Кроме того, на минувшем совещании затронули и вопрос расположения переписных пунктов. Они будут открыты во всех районах областного центра.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru