Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Администрация Астрахани выступила против телеканала «НТВ»

Поделитесь материалом:

Поводом стал сюжет про рухнувшие на автомобили астраханцев фонарные столбы.

Сегодня утром на телеканале НТВ вышел очередной выпуск программы «Первая передача». Первый же ее сюжет был посвящен нашумевшей истории с упавшими на автомобили, стоявшие на ул. Фиолетова, опорами линий электропередач. Помимо выяснения причин их падения, виновных в этом лиц и ситуации со столбами  в Астрахани в целом (мы об этом накануне тоже писали), корреспонденты укорили руководство городской администрации в нежелании комментировать проблему. Впрочем, посмотрите сами, там всего около 5 минут видео:

Видимо, после такого «наезда» федерального телевидения местные власти не выдержали и решили ответить. Так, в 20:01 телеграм-канал «Администрация Астрахани» выдал уже не традиционный релиз с официального сайта муниципального образования, а авторское заявление, которые мы также приведем ниже полностью. Посмотрим, будут ли развиваться события дальше.

«Сегодня, в воскресенье, на телеканале НТВ в эфир вышел очередной выпуск программы «Первая передача» (это проект для автомобилистов и про автомобилистов). В этот раз один из ее сюжетов был посвящен инциденту, произошедшему на неделе на ул. Фиолетова — двум упавшим столбам. Однако подача материала оказалась весьма специфической. Для разъяснения позиции, а также в рамках права на ответ считаем необходимым разместить комментарий администрации Астрахани.

У главы городской администрации было запланировано совещание в администрации Астраханской области. Так как заранее дату и время съёмок не обговаривали, корреспондентам вашего телеканала были предложены альтернативные варианты. Первый — обсудить интересующие вопросы после совещания. Второй — записать другого спикера — первого заместителя главы администрации, владеющего ситуацией. От разговора и обсуждения неудобных вопросов никто не убегал.

Однако ваших сотрудников такой расклад не устроил. Корреспонденты настаивали на своём. Конструктивного диалога не получилось. Главу администрации решили записать в момент отъезда на ранее назначенное и включенное в график совещание.

Безусловно, сюжет, в котором власть якобы уходит от неудобных вопросов, будет более рейтинговым, чем материал с объективной подачей. В настоящее время по факту произошедшего по ул. Фиолетова идут разбирательства. Пострадавшим будет выплачена компенсация в объеме и от ответчиков, определенных соответствующим судебным решением».

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru