Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская прокуратура отправляет под суд «халатных» мошенников

Поделитесь материалом:

Астраханская прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при исполнении госконтрактов. Астраханцы и москвичи объединились для того, чтобы незаконным путем «заработать» крупную сумму, но их успешно вычислили.

Пять человек — жители Москвы и Астрахани обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. По версии следствия, в 2022 году представители московской коммерческой организации при содействии должностных лиц региональных государственных учреждений осуществили поставку в рамках исполнения государственных контрактов фальсифицированных изделий – защитных медицинских халатов, не соответствующих техническим характеристикам.

Причиненный бюджету ущерб превысил 5 млн рублей. В ходе следствия фальсифицированная продукция изъята. Преступные действия пресечены сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

Ущерб в полном объеме возмещен одним из обвиняемых. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Астрахани для рассмотрения по существу.      

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru