Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцу присудили 8 месяцев в колонии-поселении за вождение в пьяном виде

Поделитесь материалом:

На самом деле, как выяснилось при личных разговорах, не все всерьез воспринимают риски попасть под уголовную ответственность за вождение в состоянии опьянения. Мы часто пишем о том, что еженедельно ловят пьяных водителей. На этот раз, за проезд по сельской дороге в состоянии опьянения, местному жителю присудили 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года 1 месяц.

Красноярский районный суд Астраханской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что привлеченный к административной и уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения мужчина в январе 2022 года вновь сел за руль автомобиля и совершил поездку по ул. Советская с. Забузан. Преступные действия местного жителя были пресечены сотрудниками ДПС, которыми при помощи специальных приборов установлено алкогольное опьянение водителя.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года 1 месяц.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru