Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский музей впервые получил от бойцов предметы, связанные с событиями на Донбассе

Поделитесь материалом:

Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник впервые получил от бойцов – участников СВО предметы, связанные с событиями на Донбассе.

Алексей Булычев — директор музея рассказал о том, что помогли астраханцы, которые выезжают с гуманитарной миссией на территорию спецоперации. Люди откликнулись и помогли музейщикам укомплектовать фонды для экспозиции.

Доставил находки в музей лидер и организатор группы волонтёров «V-K Своих не бросаем!», житель посёлка Верхнекалиновский Камызякского района Максим Гостюнин. Предметы он получил от астраханских земляков — бойцов 70, 71 и 291 полков.

Это 30 предметов с Запорожского фронта: каска и бронежилет российского бойца, беспилотный разведывательный аппарат самолетного типа, кассетные и крупнокалиберные гильзы, гильзы артиллерийских снарядов, тубус для переноски снарядов, тубусы от ручных противотанковых гранатометов.

Волонтёры заверили, что сбор предметов, связанных с событиями СВО, будет продолжен. Астраханцы смогут их увидеть в экспозиции Краеведческого музея «Своих не бросаем!», а после открытия здания Музея боевой славы после ремонта — в его экспозициях.

Директор музея-заповедника поблагодарил тех, кто услышал просьбу о пополнении экспозиции и в довольно короткие сроки организовал сбор и доставку предметов в музей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru