Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские вандалы продолжают портить облик города

Поделитесь материалом:

В Астрахани не переводятся бедные мозгами и богатые агрессией люди. На этот раз, вандалам не угодили три японские софоры на Лебедином озере. Они не нашли ничего умнее, чем повредить кору и раскидать ее рядом.

Как сообщили специалисты муниципального предприятия «Зеленый город», деревья были закуплены городскими властями за пределами региона специально для украшения Лебединого озера. Одну дерево шансов спасти нет, две оставшихся будут пытаться сохранить.

«В нашем южном знойном городе каждое дерево, дающее тень, на вес золота. Тем более в местах, где любят отдохнуть астраханцы. Когда уже мы перестанем гоняться за теми, у кого руки «чешутся» что-то испортить? Когда до них дойдет, что так нельзя?!» — говорит в своем телеграм-канале временно исполняющий полномочия главы Астрахани Олег Полумордвинов.

Несмотря на сообщения о том, что вандалов задержали, стойкий осадочек остается. Вместо того, чтобы двигаться дальше, приходится восстанавливать то, что уже было сделано.

Муниципальные власти в очередной раз призывают астраханцев бережно относиться к зеленым насаждениям, общему городскому имуществу, а о противоправных действиях немедленно сообщать в полицию.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru