Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани дорожники обсуждают технологии восстановления автомобильных дорог

Поделитесь материалом:

Не надо быть автомобилистом, чтобы понимать в каком состоянии находятся дороги города. Пешеходам тоже впечатлений хватает. В течение двух дней, 17 и 18 марта, специалисты дорожной отрасли в рамках Дня качества, который проходит в эти дни в Астрахани, обсуждают технологии дорожного строительства.

Темой встречи стало рассмотрение вопросов восстановления асфальтобетонных покрытий и оснований автомобильных дорог методом холодной регенерации с использованием стабилизированных грунтов и укрепленных неорганическими вяжущими.

В первый день мероприятия участники обсудили современные технологии и материалы стабилизации и укрепления грунтов, нормативные требования к ним, подбор составов смеси и обеспечение прочности земляного полотна при проектировании дорожной конструкции.

Сегодня, 18 марта, планируется обсудить вопросы применения современных битумных материалов на объектах транспортной инфраструктуры, стабилизации оснований дорожных одежд методом холодной регенерации, изменений и дополнений в процедуре строительного контроля, а также регламентации оформления исполнительной документации на дорожных объектах различных регионов.

Открывая мероприятие, начальник ФКУ Упрдор «Каспий» Ильдар Сайфуллин подчеркнул: «В настоящее время управление реализует четыре капитальных ремонта с использованием  технологии холодной регенерации, поэтому нам важно определить для себя ключевые моменты, обменяться опытом с коллегами, для чего мы пригласили ведущих спикеров и специалистов дорожной отрасли».

Организаторы встречи надеются, что применение прогрессивных технологий работы и качественных материалов, о которых расскажут участники конференции, позволит повысить экономическую эффективность, качество ремонта и увеличить долговечность дорожной покрытия.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru