Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани главный врач отправится под суд за хищение чужого имущества

Поделитесь материалом:

Астраханские следователи закончили расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения». Под суд пойдет главврач одного из астраханских лечебных учреждений.

По версии следствия, астраханка 1970 года рождения, работающая главврачом одного из астраханских лечебных учреждений, оформила разрешение на личное совмещение должности стоматолога-терапевта с доплатой. Однако фактически должностные обязанности специалиста не исполняла, возложив их на подчиненных. Они обследовали пациентов и заполняли медицинские карты от имени обвиняемой, а она получала заработную плату.

Общий ущерб, причиненный государственному лечебному учреждению, составил 149 634 рубля.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигурантке может грозить лишение свободы на срок до 6 лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru