Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астрахани дали одни из самых худших оценок параметров жизни

Поделитесь материалом:

Среди 36 населенных пунктов РФ наш город на Волге может похвалиться лишь доброжелательностью и приветливостью жителей — и то лишь с их собственных слов. По хорошей работе, экологии, общественному транспорту и паркам оценки местных жителей поместили Астрахань в число аутсайдеров.

Вообще, Каспийская столица России впервые участвует в этом рейтинге городов, обнаруженном «Астраханским листком» на портале SuperJob. Лучше всего, по мнению горожан, у нас развиваются кафе, рестораны и клубы (31%), доступность товаров и услуг (26%), а также школьное и дошкольное образование (22%). Но это если не сравнивать с показателями в других городах. По уровню же доброжелательности и приветливости жителей наш город и вовсе в числе лидеров наравне с Барнаулом (21%) — лучше только в Краснодаре и Казани.

А теперь о плохом — по сравнению с другими городами оценки развития основных параметров жизни в Астрахани достают во многом. В целом, жить в городе нравится лишь 66% опрошенных — это 18-ое место из 21. Если смотреть на инфографику, в «астраханской» части таблицы преобладает красный цвет. Но все же рассмотрим подробнее, что и как именно оценили опрошенные.

Город занимает последние строчки рейтинга по доступности товаров и услуг (26%, как в Кемерове, Новокузнецке, Ульяновске и Хабаровске — хуже только в Волгограде и Омске, отстающих на 1%), хорошей работы (6% — как в Волгограде, Кирове и Рязани), а также экологии (4%, как и в Саратове — хуже лишь в Новокузнецке с его 3%). А по уровню развития общественного транспорта (11%) и наличию мест для гуляний в виде парков и скверов (19%) Астрахань и вовсе последняя.

При этом каждой тысячи опрошенных в каждом из городов не просто задавали вопрос «Какие из нижеперечисленных параметров (сфер) жизни развиваются в вашем городе успешно?», но и давали возможность остановиться на варианте «никакие из перечисленных». Так вот, астраханцы выбрали его в 28% случаев, как и кировчане, омичи и саратовчане. Хуже свои города оценили лишь тольятинцы, хабаровчане, рязанцы, ульяновцы и волгоградцы от 29% до 32%).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru