Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские железнодорожники готовы к обеспечению бесперебойного движения поездов в период весеннего паводка

Поделитесь материалом:

В Астраханском регионе Приволжской железной дороги реализуется комплекс мер для обеспечения бесперебойного движения поездов в период весеннего паводка.

Комплекс мер включает в себя расчистку труб, водопропускных лотков и водоотводных каналов, обустройство водомерных постов на железнодорожных мостах через малые реки, оперативный диспетчерский контроль состояния путей и инженерных сооружений, проверку плотин и водосливных сооружений, промеры русел рек у больших мостов и другие мероприятия.

Для немедленного реагирования на нештатные ситуации, спровоцированные весенним половодьем, в Астраханском регионе ПривЖД сформированы противоразмывные поезда, которые дислоцируются на станциях Ахтуба, Палласовка.

Они экипированы щебнем, бутовым камнем и другими материалами. В случае необходимости противоразмывные поезда оперативно передислоцируются в те места, где имеется наибольший риск подтопления железнодорожного полотна.

На Приволжской железной дороге противоразмывные поезда формируются ежегодно для борьбы с последствиями весеннего паводка.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru