Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Музейную экспозицию в Астрахани адаптируют под инвалидов

Поделитесь материалом:

Специальные копии экспонатов для людей с ограниченными возможностями здоровья появятся у знаменитой коллекции «Золото сарматов», которая располагается в Астраханском краеведческом музее.

Реплики сарматских украшений, древних копий и стрел можно будет потрогать руками, а звуковое сопровождение в виде шума ветра и степи, а также эмоционального рассказа от лица сарматской жрицы расскажет легенды о жизни кочевого народа.

Копии наконечников, стрел, кусочек кожаного пояса, реплики сарматских украшений намерены поместить в мобильный модуль, который можно будет вывозить для экспонирования как в сельские районы Астраханской области, так и другие города.

Кроме того, для слепых, традиционно особо хорошо воспринимающих различные запахи, на выставке, которую откроют осенью этого года, организаторы установят специальное саше с ароматами степных трав.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru