Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев приглашают на День здоровья в ближайшую субботу

Поделитесь материалом:

В пресс-службе регионального минздрава сообщают, что в субботу, 2 марта, с 9 до 15 часов, в Городской поликлинике №1 (подразделения по ул. Б. Хмельницкого, 55 и М. Луконина, 12, к.3) для ПРИКРЕПЛЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ состоится «Суббота для здоровья».

В рамках акции можно будет попасть на прием к гастроэнтерологу, колопроктологу, терапевтам, врачам общей практики. Также, с целью ранней профилактики онкозаболеваний пациенты смогут пройти обследование органов ЖКТ. Предварительная запись не требуется!

Пациентов с сахарным диабетом 1 типа (по направлению врачей эндокринологов, терапевтов, ВОП) ждут в кабинетах УЗИ-диагностики (УЗИ брахицефальных артерий и УЗИ сосудов верхних и нижних конечностей). Также пациенты с СД 1 типа могут сдать анализ крови на МНО (показатель свертываемости крови).

В субботу для пациентов также будут доступны специальные методы исследования – эндоскопия (ФГДС, колоноскопия) и рентгеноскопия (ирригоскопия кишечника и рентгеноскопия желудка). Участникам акции напоминают, что забор крови осуществляется натощак.

Специальные методы исследования требуют особой подготовки! Подробные правила вам объяснит на приеме врач, выдающий направление!

В субботу пациентов ждут и в подразделениях медицинской профилактики, где можно пройти диспансеризацию, в том числе углубленную, после перенесенной коронавирусной инфекции. Также, можно сделать вакцинацию против коронавирусной инфекции однокомпонентной вакциной «Спутник ЛАЙТ».
Пациентов ждут с 9 до 15 часов в подразделениях:
ул. М. Луконина, 12, корп.3 и ул. Б. Хмельницкого, 55.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru