Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Трое астраханцев наказаны за плохое содержание земельного участка

Поделитесь материалом:

Астраханцам напоминают о необходимости соблюдать Правила благоустройства территории. Нарушения, выявленные путем мониторинга санитарного состояния территорий, становятся причиной составления административных протоколов. Только в Советском районе с начала года выявлено 46 мест несанкционированного размещения отходов.

«Специалистами в отношении физических лиц выдано четыре предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, составлено тринадцать административных протоколов по ст.13 ч.5 закона Астраханской области «Об административных правонарушениях», — сообщила глава администрации Советского района Лариса Досаева.

Три административных протокола было составлено на собственников участка по ул. Дж. Рида, 37. Они проигнорировали ранее выданное предписание о приведении в течение 35 дней территории в надлежащее состояние. Этот факт подтвердился в ходе повторного обследования, в результате был составлен соответствующий акт. Теперь нарушителям необходимо не только привести в порядок участок, которым они владеют, но и оплатить штраф.

Чаще всего астраханцы захламляют не собственные владения, а территории рядом с контейнерными площадками, образуя на них стихийные свалки. Только за январь-февраль текущего года силами «Чистого города» в Астрахани ликвидировано 286 таких свалок. Всего по городу зачищено 463 очага несанкционированного размещения мусора.

Иногда нарушения помогают фиксировать камеры неравнодушных граждан и коммунальщиков. Очередной случай произошел 17 февраля: сотрудниками «Чистого города» был зафиксирован факт незаконной выгрузки автомобилем «Камаз» отходов около здания №1а/1 по улице 3-й Вольной в Ленинском районе. В связи с этим руководство предприятия официально обратилось в региональную службу природопользования и охраны окружающей среды с просьбой привлечь к ответственности водителя автомобиля, нарушившего санитарные правила и гигиенические нормативы.

Администрация города в очередной раз напоминает гражданам и представителям бизнеса о необходимости соблюдать Правила благоустройства территории. В соответствии с п. 1.8 в областном центре запрещены:

— сброс коммунального и строительного мусора, отходов производства, жидких и иных коммунальных отходов, тары, листвы, снега, смета, спила деревьев вне специально отведенных для этих целей мест.

— утилизация коммунального и строительного мусора вне установленных для этого мест, сжигание листьев, травы, тары, тополиного пуха, закапывание и сжигание отходов, включая внутренние территории предприятий и частных домовладений.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru