Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев привлекли к ответственности за сброс мусора с грузовиков

Поделитесь материалом:

Служба природопользования и охраны окружающей среды региона не дремлет. Там сообщили о привлечении к ответственности водителей, захламлявших Приволжский район и саму Астрахань.

Случаи сброса отходов на почву с использованием автомобилей «Газель» были в селе Осыпной Бугор и в областном центре на пересечении улиц Августовской и Профессиональной. В отношении водителей составлены протоколы (ч. 3.1. ст. 8.2 КоАП РФ), по которым виновных лиц оштрафуют на сумму до 15 тыс. рублей, привлекут к зачистке территории и выплате ущерба почве.

Также за совершение в июне 2023 года такого же правонарушения к ответственности привлекли астраханца, совершившего захламление с «Газели» посёлка Садовый Приволжского района. Он свыше полугода уклонялся от явки для составления протокола об административном правонарушении, но в минувший четверг инспектор службы все же оформил на него материал по части 3.1. статьи 8.2 КоАП РФ.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru