Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Администрация Астрахани продолжает оказывать помощь жильцам обрушившегося дома

Поделитесь материалом:

Пострадавшим после обрушения дома жильцам, администрация города предоставила теплое помещение для хранения вещей пострадавших. Это особенно актуально в свете текущих погодных условий. На базе хранится мебель и бытовая техника из 15 квартир.

«Для транспортировки всего необходимого была выделена спецтехника, привлечены волонтеры, которые грузили и разгружали, когда вывозили вещи из дома. Доставляли по месту требования или сюда — на базу хранения. Сейчас жильцы нескольких квартир высказали пожелание забрать имущество. Мы вновь помогаем — выделяем транспорт», — рассказал исполняющий обязанности первого заместителя главы Астрахани Антон Кознов.

Имущество пострадавших хранится на отапливаемой базе хранения. В числе тех, кто сегодня решил забрать вещи и Светлана Марченкова. Ее семье выделили квартиру в маневренном фонде. «Очень благодарны. Все вещи не только сохранены, но и аккуратно здесь, на базе расставлены, что порадовало. Все наше — в отдельном помещении, очень удобно. И так во всех случаях. Все доставили сюда в целости. Беспокоились о зеркалах, но и они в порядке», — поделилась Светлана Марченкова.

Как отметили представители городской администрации, в случае если кому-то еще потребуется забрать вещи, то также будет оказана помощь. «Мы находимся на постоянной связи с жильцами. Если какие-то вопросы появляются, то точечно отрабатываем с гражданами. Продолжаем и очные встречи по необходимости», — рассказала заместитель главы администрации Ленинского района Лариса Досаева.

Напомним, что в настоящее время пострадавшее здание полностью законсервировано. Организована круглосуточная охрана для предотвращения случаев мародерства или несанкционированного проникновения на территорию и в аварийную многоэтажку. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru