Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

WWF собирает деньги на борьбу с браконьерами в Астраханской области

Поделитесь материалом:

Авторитетная международная организация озаботилась проблемой сохранения сайгаков.

«Популяция сайгаков сократилась в 100 (!) раз и оказалась на грани вымирания. Основная причина этой катастрофы – браконьерство. В огромных количествах неконтролируемо добывались и добываются рога самцов сайгака. На черном рынке России 1 кг рогов (3-5 пар) стоит около 25 000 рублей. В Китае за это же количество можно получить несколько тысяч долларов!», — сообщает Всемирный фонд дикой природы в России.

Зоозащитники намерены собрать необходимые средства, которые пойдут на приобретение для инспекторов заказника «Степной» всего необходимого в их работе по сохранению редкого вида: транспорта (УАЗ «Буханка» с прицепом), гаража для техники, 16-метровой наблюдательной вышки, а также средств связи (наземная спутниковая станция и два спутниковых телефона). На все это, как уточняется, необходимо 2 070 000 рублей, которые уже начали собирать на сайте WWF в России.

 

Фото: wwf.ru
Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru