Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани вручили Премию «Особенное счастье»

Поделитесь материалом:

Всего за два года уникальный астраханский проект стал всероссийским и даже вышел за пределы страны. Его активно поддерживают главы других субъектов, представители органов власти, бизнесмены и общественники. По решению главы региона Игоря Бабушкина с прошлого года утверждена новая номинация премии — за вклад в социально-экономическое развитие региона.

Впервые статуэтки в виде мамы и ребёнка, держащихся за руки, вручили 18 сентября 2020 года. Для нас является поводом для гордости, что проект создан неравнодушными астраханцами, которые понимали насколько важна поддержка родителей, которые воспитывают родных или приёмных детей с инвалидностью.

Губернатор Астраханской области приветствовал родителей, ребят, создателей и организаторов проекта в видеообращении: «Премию «Особенное счастье» уже получили 30 родителей из разных регионов России и стран СНГ. Герои проекта – это мамы, папы, бабушки. Ваша подлинная родительская любовь забота, взаимопомощь ежедневно помогают детям достигать новых вершин. Ваш опыт в воспитании и образовании детей с инвалидностью уникален и сегодня вы готовы делиться им с другими родителями. Я от души хочу поздравить всех лауреатов Премии 2022 года с наградами. Спасибо за ваш труд и любовь, которую вы проявляете к особенным деткам».

Сегодня номинацию за вклад в социально-экономическое развитие региона получила председатель регионального отделения Всероссийского общества родителей детей-инвалидов Ульяна Глухова. Свою награду она получила из рук председателя правительства Олег Князев.
 
«Это действительно особенное счастье, когда мы собираемся вместе и чествуем тех людей, которые показывают, как самоотдача, любовь и тепло помогают особенным детям радоваться жизни», — подчеркнул вице-губернатор.

Мероприятие закончилось концертом с участием Антона и Виктории Макарских. Эта известная творческая пара поддержала проект «Особенное счастье» с момента создания.
 
Напомним, что только в Астраханской области проживает более 4.5 тысячи детей с инвалидностью, в том числе с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями. Эти семьи нуждаются в особой поддержке.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru