Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские спортсмены с нарушением зрения хотят развивать настольный теннис

Поделитесь материалом:

Заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова провела прием граждан в Штабе общественной поддержки. За помощью депутата обратились председатель Трусовской местной организации Всероссийского общества слепых Евгений Шуматов и старший тренер, под чьим руководством спортсмены с инвалидностью по зрению занимаются настольным теннисом, Никита Горелов.

В наше время люди с инвалидностью успешно осваивают виды спорта ранее не доступных. К примеру, для того чтобы в нашем регионе мог эффективно развиваться настольный теннис для слепых, есть потребность в специальном столе для игры в настольный теннис, который отвечает требованиям проведения Чемпионата и Кубка России.

По словам тренера, наличие такого стола позволит нашим спортсменам значительно повысить уровень спортивного мастерства и, как следствие, показывать более высокие результаты на Всероссийской арене. Кроме того, современное оборудование откроет дорогу спортсменам из других субъектов для участия в Открытых соревнованиях в нашем регионе.

Сообщается, что депутат планирует посетить чемпионат Астраханской области по настольному теннису среди спортсменов с нарушением зрения, который пройдет в регионе с 16 по 18 февраля, чтобы познакомиться с участниками. Параллельно запрошена информация в регионы России, где производят такие специальные столы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru