Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы могут получить охотничий билет через Госуслуги

Поделитесь материалом:

Получить охотничий билет единого федерального образца, удостоверяющий право на охоту, могут граждане Российской Федерации, обладающие гражданской дееспособностью, не имеющие непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившиеся с требованиями охотничьего минимума.

Выдачу и аннулирование охотничьих билетов осуществляет региональная служба природопользования в рамках оказания соответствующей государственной услуги.

Для получения охотничьего билета необходимо обратиться с заявлением в службу, либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), или заполнить электронную форму заявления в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Для подачи заявки на едином портале Госуслуг незарегистрированным пользователям необходимо пройти регистрацию на сайте gosuslugi.ru, указав паспортные данные, СНИЛС, а также номер телефона.

Далее нужно пройти по ссылке https://gosuslugi.ru/600264/1 и заполнить электронную форму заявления по государственной услуге «Выдача и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца».

В электронном заявлении указываются:

— ФИО заявителя;

— дата, место рождения и место проживания;

— выбирается уполномоченный орган, который будет выдавать билет;

— контактный номер телефона заявителя.

Электронной заявке присваивается уникальный код, при помощи которого заявитель может отслеживать статус рассмотрения документов. Забрать охотничий билет можно спустя пять рабочих дней с начала рассмотрения заявления в службе. Перед этим заявитель получит уведомление в личном кабинете на портале Госуслуг или на указанный при регистрации адрес электронной почты.

За получение охотничьего билета пошлина не взимается – билет выдается на неограниченный срок и не нуждается в продлении.

Более подробную информацию можно уточнить в службе по адресу: г. Астрахань, ул. Советская, д. 8, 2 этаж, кабинет № 4, телефон (8512) 61-04-02.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru