Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Выявлен первый астраханец, инфицированный коронавирусом

Поделитесь материалом:

Как сообщили «Астраханскому листку» в министерстве здравоохранения Астраханской области, житель села Красный Яр 22 марта вернулся к себе домой из Турции. С 23 марта он находился на самоизоляции под наблюдением врачей, имея признаки заболевания коронавирусом. А уже сегодня, 26 марта, из лаборатории ГНЦ «Вектор» (г. Новосибирск) было получено подтверждение о положительной реакции на тест на COVID-19.

Пациент, как уточняется, госпитализирован в специальных боксах ГБУЗ АО «Областная инфекционная клиническая больница», находящихся территориально в Красном Яре. Состояние его здоровья удовлетворительное. А родные и близкие, находившиеся в контакте, в свою очередь, также изолированы.

Всего под наблюдением амбулаторной службы Астраханской области в настоящее время находится 562 человека. Снято с учета — 789 человек. За прошедшие сутки взято под наблюдение 78 человек. Всего за период эпиднеблагополучия взято под наблюдение 1351 граждан, включая 18 человек из-за контакта с заразившейся коронавирусом волгоградкой.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru