Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Пятница грозит астраханцам сплошным обледенением и морозами

Поделитесь материалом:

Сегодня вечером стало известно о срочном предупреждении синоптиков. В Астраханской области ожидается ветер, ледяной дождь со снегом, гололедица и морозы.

С официальным сообщением выступили в управлении МЧС. Ведомство уточняет, что по информации Астраханского ЦГМС, 15 декабря в области днем местами могут быть пойти снег и замерзающий дождь, образующие гололед. Ветер ожидается восточный, со скоростью 6-11 м/с, температура же воздуха ночью составит -12…-7°, доходя местами до -15°, а днем до -7…-2°.

Это сообщение продублировали и в администрации Астрахани. Также местный ЦГМС отдельно предупредил астраханских энергетиков о возможном времени начала неблагоприятных погодных условиях. По этим данным, замерзающий дождь с гололедицей прогнозируется в период с 16:00 пятницы до полудня субботы, начиная с северных районов и с распространением на всю Астраханскую область.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru