Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани заварили двери в обрушившемся доме на площади Вокзальной

Поделитесь материалом:

В дом на площади Вокзальной 1А полностью закрыли доступ. В администрации города сообщается, что рассмотрены все заявления, поступившие от жильцов частично обрушившегося дома по пл. Вокзальной 1 А. Работа по вывозу вещей из квартир проведена и теперь здание законсервировано.

Документы, необходимые для выплат за утраченное имущество, переданы в региональный минсоц. Заявки на вывоз вещей и предметов первой необходимости также полностью отработаны. Глава города распорядился законсервировать здание, полностью ограничив вход во все подъезды.

Сегодня специалисты заварили двери в первый и второй подъезды. Вход в третий и четвёртый дома на площади Вокзальной был перекрыт накануне. Здание отключено от коммунальных сетей. «Постоянно находились и находимся сейчас на связи с жильцами, с их инициативной группой. Все, что с разрешения спасателей можно было вывезти из квартир, жителями вывезено, в том числе и с помощью наших муниципальных организаций. Конечно, вопросы у потерпевших еще возникают и, естественно, будут появляться дальше. Мы стараемся максимально оперативно на них реагировать. И встречи также будем продолжать проводить по мере необходимости. А сейчас наша главная задача исключить доступ к дому посторонних лиц», — рассказал первый заместитель главы Астрахани Назар Кучерук.

Для предотвращения мародерства и несчастных случаев было установлено дополнительное освещение по периметру здания. Также на территорию привезли бытовой вагон для организации круглосуточной охраны. В ближайшее время будет подключена система видеонаблюдения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru