Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы могут до 1 июля оплатить долги за электроэнергию по старым тарифам

Поделитесь материалом:

ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» напоминает потребителям электроэнергии, что Служба по тарифам Астраханской области постановлением от 23.12.2021г. № 168 на второе полугодие 2022 года на территории региона установлены новые тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей.

С 1 июля произойдет рост тарифов в рамках плановой индексации тарифов по стране.  Так для астраханцев, проживающих  в городских населённых пунктах, на период календарной разбивки с 1 июля по 31 декабря 2022 года будет действовать одноставочный тариф –  5,45 руб./кВт ч.

Потребители электрической энергии, проживающие в  сельских населённых пунктах, а также в городских населённых пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами  и (или) электроотопительными установками, будут оплачивать электроэнергию по одноставочному тарифу 3,82 руб./кВт ч.

Стоимость электроэнергии, которая рассчитывается по тарифам, дифференцированным по двум или трём зонам суток, также изменится. Подробнее с изменениями тарифов на электроэнергию можно ознакомиться на официальном сайте ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» в разделе «Частным клиентам», подраздел «Тарифы и Нормативы»: https://astsbyt.ru/fizicheskim-liczam/tarify-i-normativy/.

ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» рекомендует жителям Астраханской области  не переплачивать и успеть передать показания, а также оплатить счета и текущие начисления до повышения тарифов.

ПЕРЕДАТЬ ПОКАЗАНИЯ ПРИБОРОВ УЧЕТА можно до 25 июня:

– на информационном портале моймрц.рф   без регистрации (кнопка “Передать показания”);

– используя личный кабинет на моймрц.рф  (вкладка «Показания»);

– с помощью мобильного приложения «МРЦ Астрахань» (вкладка «Показания»);

– с помощью чат-бота на моймрц.рф;

 –  по телефону горячей линии 248-000 (через автоматизированный сервис приема показаний
руглосуточно и без выходных);

– через мобильное приложение и WEB версию Сбербанк Онлайн. В разделе Платежи перейдите в каталог – Дом, подраздел – Электроэнергия, зайдите в список услуг «Астраханская энергосбытовая компания» и выберете – Передача показаний счетчиков. Введите лицевой счет, далее – показания и нажимаете «Передать».


ОПЛАТИТЬ  СЧЕТА И ПРОИЗВЕДЁННЫЕ НАЧИСЛЕНИЯ  за электроэнергию можно:

  • В личном кабинете физических лиц ООО «МРЦ» и его мобильной версии (https://lk.astrc.ru/);
  • На главной странице сайта моймрц.рф по номеру лицевого счета без регистрации;
  • В территориальных отделениях АО «Почта России»;
  • В территориальных отделениях АУ АО «МФЦ»;
  • В банках  и через их онлайн-сервисы.
    https://astsbyt.ru/news/dolgi-za-elektroenergiyu-do-1-iyulya-mozhno-oplatit-po-starym-tarifam/

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru