Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани от нашумевшего отравления наркотиками ни один человек не скончался в больнице

Поделитесь материалом:

Пока социальные сети и мессенджеры гудят от сообщений про невероятное количество пострадавших от отравления синтетическими наркотиками, получить официальную информацию оказалось не так просто. Утром на пресс-подходе главный врач ГКБ № 3 категорично заявил, что в стенках его учреждения от отравления наркотиками за эти дни погибших не было.

Старший помощник руководителя следственного управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Андрей Хегай на утро 21 ноября дал такую информацию:

В Астрахани проводятся процессуальные проверки по факту гибели трех местных жителей в результате отравления неизвестным веществом. В ходе проверки установлено, что в 4 часа утра 19 ноября 2023 года в подъезде одного из домов по улице Чкалова в Трусовском районе областного центра обнаружено тело астраханки 2004 года рождения без признаков насильственной смерти. В этот же день по месту жительства в Кировском районе местная жительница обнаружила тело своей дочери также 2004 года рождения. Кроме того, в квартире по улице Зеленой в Ленинском районе областного центра обнаружено тело мужчины 1994 года рождения. Предварительная причина смерти троих астраханцев – отравление неизвестным веществом. Перечисленные жертвы скончались вне стен лечебных учреждений.

Байрам Юлушев — главный врач городской больницы им. Кирова, рассказал, что с 17 по 20 ноября в клинику поступило 19 человек с признаками отравления неизвестным веществом. При поступлении все были в тяжелом состоянии, но благодаря медицинской помощи на следующий день часть пациентов почувствовали улучшение. 19 ноября был выписан первый пациент, поступивший с данной проблемой. В клинике на утро 21 ноября оставалось 17 пациентов, из которых состояние двоих по-прежнему вызывает опасения, а 6 человек запланировано на выписку уже сегодня. В связи с таким массовым поступлением руководству клиники пришлось усиливать токсикологические и реанимационные бригады.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ход проверок находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru