Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Переселенцам из аварийного жилья дадут квартиры в долгостроях под Астраханью

Поделитесь материалом:

Расселение астраханцев из аварийного жилья остро стоит на повестке дня у власти. В Красноярском районе этот вопрос будут решать путем ввода в эксплуатацию домов-долгостроев начала 2000-х годов.

Они находятся в центре села Красный Яр на ул. Ватаженской. Работы на этих панельных домах из-за финансовых проблем собственника были заморожены еще около двадцати лет назад.

«Благодаря совместным усилиям, сплоченной работе администрации района и правительства Астраханской области вопрос с продолжением возведения был решён. Дома начала достраивать компания ООО «Инвестдомстрой», в планах у которой в 2024 года ввести один из домов в эксплуатацию», — заявил сегодня глава района Руслан Бисенов.

С его слов, продолжение работ позволило муниципалитету участвовать в региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2023-2027 годах». За счет этого у застройщика купят квартиры общей площадью 1500 кв.метров для переселения 100 человек из аварийного жилищного фонда, согласно очерёдности.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru