Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани расселяют аварийный дом

Поделитесь материалом:

В областном центре расселяют аварийный многоквартирный дом, расположенный по адресу: ул. Нечаева, 32. Этот двухэтажный памятник архитектуры был признан аварийным в январе прошлого года.

В октябре текущего года в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с дальнейшим разрушением основных строительных конструкций дома и угрозой жизни и здоровью граждан, Кировский районный суд запретил эксплуатацию здания.

В пресс-службе администрации города сообщают, что жителям этого дома были неоднократно предложены помещения маневренного фонда для переселения. Мера временная — до процедуры изъятия или предоставления жилья по договорам соцнайма. На данный момент этой возможностью воспользовалось всего лишь три семьи.

На прошлой неделе представители муниципальной власти вместе с судебными приставами встречались с жильцами. Начальник городского жилищного управления Наталья Шелипова сообщила, что жителям дома №32 А по ул. Нечаева, в очередной раз напомнили о праве обращения в администрацию Астрахани для получения жилья в маневренном фонде. Для подачи заявления при себе необходимо иметь документы, подтверждающие право собственности, паспорта, свидетельства о рождении детей, заключении брака, о разводе и иные документы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru