Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Гарь от пожаров все никак не покинет Астрахань

Поделитесь материалом:

Тление тростника на одном из островов у каспийского взморья продолжается. Астраханцев вновь предупреждают о вони в воздухе.

В связи с тлением тростниковой растительности в раскатной части Каспийского моря на территории Володарского муниципального района (о. Верхний Осерёдок) и с учетом южного направления ветра и понижения температуры воздуха в ночные часы, возможно распространение запаха, несвойственного атмосферному. Запах гари, как уточняют в МЧС, может преследовать людей на территориях города Астрахани, в Наримановском, Красноярском, Володарском, Камызякском и Приволжском муниципальных районах.

Отметим, что о гари с вышеупомянутого острова мы сообщаем уже несколько дней подряд. При этом вчера стало известно, что Роспотребнадзор и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Астраханской области» уже проводят лабораторные исследования воздуха в населённых пунктах нашего региона.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru