Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани состоится концерт к юбилею народного артиста Равиля Мартынова

Поделитесь материалом:

Астраханский театр Оперы и Балета представит симфонический концерт к 75-летию со дня рождения народного артиста России Равиля Мартынова. За дирижерский пульт встанут Валерий Воронин, Анатолий Рыбалко, Раушан Якупов и Андрей Лебедев. Солисты – Марина Чудакова (арфа), Софья Бугаян (фортепиано) и Наталья Данилина (флейта).

23 октября в 18.30 по инициативе выпускника класса профессора Равиля Мартынова, художественного руководителя и главного дирижера Астраханского театра оперы и балета Валерия Воронина, состоится симфонический концерт, посвященный маэстро-интеллектуалу, главной любовью жизни которого была музыка. Наследник Евгения Мравинского, Лео Гинзбурга, Кирилла Кондрашина и Ильи Мусина, он всегда искал в своём творчестве «дух» любого произведения. Однажды он сказал: «Я совершенно ничего не умею в этой жизни, кроме как быть музыкантом».

Мартынов много гастролировал и по России, и за рубежом. В Петербурге у него был свой оркестр. Он долгие годы являлся профессором Петербургской консерватории, теперь уже его ученики возглавляют театры, филармонии по всему миру, среди которых дирижер Уфимской государственной филармонии Раушан Якупов, художественный руководитель и главный дирижер Петрозаводской филармонии Анатолий Рыбалко, дирижер театра «Новая Опера им.Е.В. Колобова» Андрей Лебедев и многие другие.

Лучшие музыканты страны, среди которых Михаил Гантварг, Михаил Лидский, Александр Рудин, Александр Тростянский и многие другие исполнили огромное количество инструментальных концертов c Равилем Мартыновым. В Астрахани же в программе концерта как раз и прозвучат сочинения любимых композиторов Равиля Мартынова. Десятки лет жизни лучших оркестров страны можно смело назвать – эпохой, имя которой – Равиль Мартынов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru