Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы запустили работу единого штаба организации гумпомощи для бойцов СВО

Поделитесь материалом:

По поручению губернатора Игоря Бабушкина единый штаб организации гумпомощи для бойцов СВО будет координировать более 20 добровольческих групп Астраханской области, представителей органов власти, муниципальных образований, общественных организаций и предприятий.

Астраханцы передали в зону СВО более 500 тонн гуманитарного груза. Сборы и доставку проводят региональное правительство, районные администрации, областное отделение партии «Единая Россия» и инициативные группы астраханцев.

Замруководителя администрации губернатора Егор Угаров рассказал об имеющихся организационных проблемах. Посылки не всегда распределяются равномерно среди воинских подразделений, периодически возникают трудности при пересечении российско-украинской границы и контрольно-пропускных пунктов.

«Главная задача штаба — координация и поддержка волонтёрских организаций и инициативных граждан. Сегодня мы получили от них обратную связь. В ближайшие дни примем нормативный акт. Он определит регламент нашей работы. Отчеты по контролю за получением и распределением гумгрузов будут предоставляться губернатору Астраханской области Игорю Юрьевичу Бабушкину», — отметил Егор Угаров.

Учредитель волонтерской организации «Добро 30» Иляна Шашина рассказала, что в основном участники группы закупают квадрокоптеры, тепловизоры и другие спецсредства. По мнению астраханки, единый штаб станет не только площадкой для обмена опытом, но и поможет отрегулировать работу волонтерских организаций.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru