Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Животных из астраханского парка «Планета» пристроят в частном зоопарке

Поделитесь материалом:

В преддверии холодов, многих астраханцев стала еще больше волновать проблема с животными, обитающими в парке «Планета». После несчастного случая в августе этого года, несколько десятков животных, обитающих в мини-зоопарке парка, оказались в сложной ситуации. Сегодня первый замглавы Астрахани Назар Кучерук провёл выездное совещание с работниками парка, представителями надзорных органов и зоозащитниками.

Как отметил Назар Кучерук, администрация города активно ищет выход из создавшейся ситуации. К решению вопроса привлекли собственника частного зоопарка. Ведется работа с руководством зоопарка «Баба Фрося», где готовы взять животных из парка «Планета» на временное содержание с соблюдением норм кормления и ухода. Назар Кучерук подчеркнул, что со стороны администрации города будет оказана вся возможная помощь и поддержка.

Владелец зоопарка Олег Никулика считает, что животные из «Планеты» не должны страдать, поэтому принял решение предоставить свободные вольеры и взять на себя обязанности по их содержанию. Все ресурсы для этого у него есть.

Если договорённость о передаче животных будет достигнута,они пройдут карантинный контроль и будут осмотрены ветеринарами. Это делается с целью не допустить распространения возможных инфекций среди фауны зоопарка.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru