Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам предложили бесплатно получить новое образование

Поделитесь материалом:

Дополнительное профессиональное образование и документ о повышении квалификации можно получить по 22 направлениям. Единственное ограничение — квота в 33 тысячи человек на всю страну в этом году.

Речь идет о компетенциях цифровой экономики, которые предлагают получить любому гражданину с 18 лет (но не пенсионеру) за счет государственного финансирования. Они обеспечат получение знаний по искусственному интеллекту, программированию и созданию IT-продуктов, промышленному дизайну и 3D-моделированию, кибербезопасности и защите данных, Интернету вещей и промышленному Интернету, Big Data и т.д.

Специальные курсы продолжительностью не менее 72 академических часов, как ожидают чиновники, помогут в трансформации рынка труда, совершенствовании системы образования и подготовки кадров, создании системы мотивации граждан к освоению компетенций цифровой экономики. Занятия пройдут для успевших оформить персональные цифровые сертификаты в дистанционном режиме.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru