Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам прогнозируют дожди и запах гари

Поделитесь материалом:

Погодные условия и так довольно долго баловали астраханцев. И вот, марафон солнечной и ясной погоды должен прерваться. С одной стороны погодные агрегаторы сулят дожди вечером и ливень ночью. С другой, возгорание сухой растительности на раскатах, может привести к тому, что в воздухе появится запах гари.

В раскатной части на территории Володарского района загорелись камыш и сухая растительность. С учетом южного направления ветра возможно распространение запаха гари в Астрахани, в Наримановском, Красноярском, Володарском, Камызякском и Приволжском районах.

В министерстве региональной безопасности Астраханской области отмечают, при повышенной задымленности атмосферного воздуха, с целью предупреждения отравления людей продуктами горения, обострения сердечно-сосудистых, легочных и прочих хронических заболеваний, предупреждения острых приступов заболеваний следует уделять особое внимание профилактическим мероприятиям, ограничивающим поступление в организм вредных химических веществ.

Роспотребнадзор рекомендует:

— Не нужно долго находиться на воздухе. А детям, беременным или лицам, страдающим хроническими заболеваниями, нужно отказаться от прогулок;

— Не стоит открывать окна ночью и ранним утром;

— При необходимости использовать ватно-марлевую повязку (лучше влажную) или аптечную защитную маску;

— Регулярно проводить влажную уборку в помещении;

— В случае появления симптомов недомогания нужно обратиться к врачу.

Спасатели  напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101» или «112»

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru