Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Железнодорожники показали астраханским студентам технику и оборудование для выявления дефектных рельсов

Поделитесь материалом:

В Астраханской дистанции пути Приволжской дирекции инфраструктуры 13 октября состоялась профориентационная экскурсия для студентов политехнического колледжа города Астрахани. Мероприятие организовали сотрудники ПривЖД и Центра занятости населения города Астрахани в рамках акции «Пропуск в профессию».

Мероприятие началось в цеху дефектоскопии, где ребятам рассказали о работе специалистов, занимающихся выявлением микротрещин в рельсах и других элементах верхнего строения пути. Все желающие смогли прокатить дефектоскопную тележку на учебном полигоне. Затем студентам показали служебные автомотрисы, предназначенные для перевозки людей, оборудования и рельсов. В классе технической учёбы железнодорожники проинформировали подростков о способах получения специальностей монтёра и бригадира пути, а также напомнили о правилах личной безопасности на железной дороге.

Ребятам раздали тематические памятки и показали фильм «Железная дорога – зона повышенной опасности». Для закрепления пройденного материала была организована призовая викторина.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru