Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области с начала года 42 раза нарушили природоохранное законодательство

Поделитесь материалом:

В новогодние праздничные дни многие астраханцы и гости региона провели на охоте и рыбалке, занимаясь активным отдыхом. Потребовались дополнительные меры по контролю за соблюдением природоохранного законодательства. Проведено 99 рейдов и выявлено 42 правонарушения.

Часто фиксировали загрязнение природных территорий отходами. Так, в общедоступных охотничьих угодьях зафиксировано 9 таких фактов, в лесном фонде 3 случая и один в населённом пункте.

В рамках лесного надзора выявлено 3 нарушения при заготовке валежника и 6 фактов незаконного выпаса скота в лесном фонде.

Привлечено 19 человек к административной ответственности за нарушения Правил охоты. В области до 20 января продолжается сезон охоты на водоплавающую и болотно-луговую дичь.

На территории заказника «Буховский» в Харабалинском районе зафиксировано нарушение правил охраны и использования природных ресурсов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru