Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы активно записывались на бесплатные курсы программирования

Поделитесь материалом:

Астраханская область на третьем месте в Южном федеральном округе по количеству поданных заявок в проекте «Код будущего». Местные жители активно откликнулись на возможность бесплатно получить актуальные знания.

Набор на бесплатные курсы проводился на Госуслугах и уже завершен. К обучению этой осенью приступят более 140 тысяч человек. От Астраханской области было подавно свыше 5 тысяч заявок. Из общего числа заявлений подано на офлайн обучение более 4 тысяч заявок.

Участники проекта смогут освоить тестирование и разработку сайтов, компьютерных игр, чат-ботов, мобильных приложений и нейронных сетей, научатся программировать дроны и роботов, сделают первые шаги в таких ИТ-профессиях, как аналитик данных, UX-дизайнер или DevOps-разработчик.

Обучение будет проходить как в онлайн, так и в офлайн-формате. Для очных занятий открыто более 12 тысяч площадок по всей стране.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru