Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Владелец «Бабы Фроси» заявил об убийстве обитателей зоопарка бродячими собаками

Поделитесь материалом:

В ближайшее время в астраханских пабликах стоит ожидать поток злорадства в сторону зоозащитников. Обычные рассуждения на тему того, что люди сами провоцируют нападения собак, в данной ситуации не применимы. В зоопарке «Баба Фрося» заявили, что бродячие собаки загрызли насмерть четырех обитателей (ламы и олени).

Вот что сообщил корреспондентам ТАСС владелец зоопарка Олег Никулика. «Проникли собаки извне путем подкопа, у нас территория огорожена высоким забором продолжительность очень большая около 1,5 км забора по периметру. Каждый вольер огорожен, но внизу остается щель под забором не очень большая вокруг вольеров, куда собаки залезли и убили животных — двух альпак и двух оленей — насмерть, одну альпаку покусали, но она выжила», — рассказал Олег Никулика.

Сейчас отверстие уже прикрыли металлической сеткой. Но экзотических животных, которых убили примерно в пять утра, уже не вернешь. От шума тогда проснулся сотрудник зоопарка и стал отгонять собак палкой. Возможно, если бы не действия человека, бродячая стая загрызла бы еще не одного обитателя «Бабы Фроси».

Напомним, после трагической гибели взрослого мужчины, астраханцы выступили с законодательной инициативой об умервщлении агрессивных собак. По мере того, как стало теплее, животные легче находили пропитание, да и интересы читателей и зрителей переключились скорее на новости политической направленности. Как следствие, уровень напряженности несколько спал. Хотя сообщения о том, что на астраханцев нападают, продолжали всплывать регулярно. Теперь, после несчастного случая в любимом астраханцами зоопарке, потоки взаимных оскорблений между сторонниками радикальных мер и зоозащитниками вспыхнут с новой силой.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru