Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец сбежал из под домашнего ареста, чтобы совершить новое преступление

Поделитесь материалом:

За помощью в полицию обратился владелец торгового павильона. Открыв утром торговую точку по продаже электронных сигарет и жидкости к ним, он увидел беспорядок в павильоне и вскрытый кассовый аппарат. Вор украл деньги и товар, причинив ущерб на сумму 43 830 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, им оказался уже известный полицейским ранее судимый 18-летний астраханец, который еще и привлек к совершению деяния несовершеннолетнего знакомого.

Молодой человек находился под домашним арестом из-за совершенного ранее преступления. Но, наложенные ограничения не помешали совершить новое преступление. Подозреваемый покинул место жительства, прибыл к объекту, отжал руками пластиковые рольставни, выбил форточку и проник в помещение. Сообщники собрали приглянувшийся им товар со стеллажей, вскрыли кассовый аппарат и забрали 2500 рублей и имущество. Деньгами они распорядились по своему усмотрению, а похищенные курительные принадлежности раздали знакомым и частично оставили себе.

На этот раз 18-летний фигурант заключен под стражу. В отношении подростка-пособника, чей возраст уже позволяет уголовное преследование (он старше 14 лет) возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, с ним и его родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних. За совершение таких преступлений законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование уголовных дел продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru