Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани 14 мая пройдет посвященный ветерану велопарад

Поделитесь материалом:

В субботу, 14 мая, на Площади Ленина пройдёт астраханский велопарад, посвящённый памяти ветерана Великой Отечественной Войне Филимонова Юрия Ивановича. Он возглавлял федерацию велоспорта Астраханской области в течение 40 лет.

Участник Великой Отечественной Войны, международный арбитр велоспорта, судья по спорту XXII Олимпийских Игр в Москве, первый Главный врач астраханского физкультурного диспансера, доцент, кандидат медицинских наук. Он организовал множество велопробегов, проходивших по дорогам Астраханской области. 

В этом году общая протяжённость маршрута составит 3700 метров. Сбор велосипедистов состоится с 18:00 на площади имени Ленина, старт будет дан в 19:00.

Принять участие в велопараде смогут все желающие, независимо от физической подготовки и возраста.Формат велопарада — это не гонка на скорость, а праздник, возможность весело и с пользой провести время.

На старте участников ожидают спортивно-развлекательные площадки (йога, гонка на самокатах, баскетбольное кольцо, площадка ГТО, мастер-класс на гребных концептах, надувной боксёрский ринг, фуд-корты), где победителям будут раздавать призы от организаторов и партнеров мероприятия.

Официальный хештег мероприятия #астравелопарад2022

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru