Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Washington Post рассказали об астраханских собаках

Поделитесь материалом:

Не часто «излюбленная» тема астраханцев о засилье уличных собак попадает на передовицы ведущих мировых СМИ. Но в этот раз о ней написали даже в США.

Сам материал The Washington Post под названием «Нарушая обещание о защите, российские регионы восстанавливают приюты для уничтожения животных» носит резко критический характер. Основным примером в нем стала Бурятия, где местные активисты решили спасать собак от эвтаназии, эвакуировав их на поездах.

Авторы статьи обвинили власти Астраханской области и еще ряда регионов в лоббировании закона о передаче им возможности самим устанавливать правила регулирования бездомных животных. Отмечается, что поводом для этого стали трагические случаи прошлой весной, когда два человека были найдены мертвыми в Астраханской области со следами укусов на их телах, а стая собак смертельно искусала 8-летнего мальчика в Оренбурге.

К сожалению, материал вышел, по сути, с одной точкой зрения, основываясь лишь на критике зоозащитников. Ни страдающих от нападений собак местных жителей, ни власти дать свои комментарии никто спросить не удосужился.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru