Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские спасатели приняли участие в учениях на территории Казахстана

Поделитесь материалом:

Российско-казахстанское командно-штабное учение прошло в районе села Сафоновка Курмангазинского района Атырауской области Республики Казахстан. Участие в учениях приняли подразделения Главного управления МЧС России по Астраханской области.

На протяжении двух дней спасатели отрабатывали вопросы организации управления силами и средствами при ликвидации чрезвычайных ситуаций трансграничного характера, вызванных природными пожарами. Всего в учении приняли участие 118 человек и 20 единиц техники.

«Природные пожары – это беда как для нас, так и для наших казахстанских соседей. Огонь несёт губительные последствия. Совместные учения – это отличная возможность для обмена опытом», – прокомментировал начальник отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Астраханской области Сергей Соболев.

Также в рамках международного командно-штабного учения прошло соревнование по комплексному развертыванию сил и средств. Лучший результат в этом испытании показали российские огнеборцы.

Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru